На днях в УдГАУ состоялся очередной отборочный тур тракторного биатлона среди студентов и аспирантов инженерного факультета в рамках конкурса профессионального мастерства.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Александр Ломаев, аспирант.
2 место — Максим Мерзляков, магистрант.
3 место — Мария Савельева, аспирант.

Жюри:
Алексей Мартюшев, главный инженер ОА «Путь Ильича» Завьяловского района Удмуртской Республики, председатель жюри;
Андрей Гребенкин, инспектор гостехнадзора УР по г. Ижевску;
Ренат Шакиров, декан инженерного факультета;
Николай Давыдов, ст. преподаватель кафедры тракторы, автомобили и сельскохозяйственные машины;
Дмитрий Вахрамеев, доцент кафедры тракторы, автомобили и сельскохозяйственные машины.

Тракторный биатлон в Удмуртии имеет уже свою историю. Первоначально конкурс был организован на общественных началах фермером Воткинского района, но быстро набрал популярность. Он принял не только Всероссийский, но и Международный статус при активной поддержке одного из главных спонсоров – Минского тракторного завода.