29 мая проректор по научной работе и стратегическому развитию Сергей Коконов общался по ВКС с китайскими учениками.

Для онлайн-общения подключились более 550 ребят из 25 школ КНР.

Сергей Иванович рассказал о направлениях и стоимости обучения в УдГАУ, условиях проживания, питания и организации досуга.

Много вопросов ребята задавали о спортивных мероприятиях: какие у нас есть секции и как налажена их работа.

Участники встречи — школьники, желающие обучаться в России. У них хорошая мотивация по получение качественных знаний.

«Мы общались с ребятами, которые уже сегодня активно изучают русский язык. В ближайшее время университет готов принять выпускников китайских школ. У нас в планах с первого курса отдельно преподавать им русский язык как иностранный, чтобы студенты максимально быстро и эффективно адаптировались в России», — подвёл итоги встречи Сергей Коконов, проректор по научной работе и стратегическому развитию УдГАУ.