22 мая на кафедре анатомии и физиологии прошла ежегодная олимпиада «Анатомиада».

Первокурсники зооинженерного и факультета ветеринарной медицины показали свои знания по биологии и анатомии, креативность и сообразительность.

Всё началось с приветствий команд.

Далее участники приступили к необычному испытанию: они должны были на ощупь определить кость, принадлежащую конкретному отряду и виду птицы.
Каждая команда заранее получила творческое задание: создать изображение животного и представить его перед остальными участниками.

z9Qn46Lvfg

Логичные и быстрые ответы, смех и только положительные эмоции получили организаторы и участники мероприятия.

VMuZ3 lE1M0

Победителями стали:
1 место — команда «Pinus nigra» (факультет ветеринарной медицины);
2 место — команда «Мясоеды» (зооинженерный факультет)
3 место — команда «Carpe diem» (факультет ветеринарной медицины).

Олимпиада проходила под руководством:
— Мария Князева, к. вет. н., доцент кафедры анатомии и физиологии;
— Татьяна Крылова, к. биол. н.. наук, доцент кафедры анатомии и физиологии;
— Надежда Исупова, к. вет. н., доцент кафедры анатомии и физиологии;
— Кристина Назарова, канд.с.-х.наук., старший преподаватель кафедры анатомии и физиологии;
— Мария Петрова, ветеринарный врач;
— Марина Васильева, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры технологии переработки продукции животноводства;
— Елена Владыкина, ассистент кафедры кормления и разведения с/х животных.