23 мая на базе Регионального образовательного центра одаренных детей состоялся очный тур конкурса «Мои зеленые СтартАпы» — для школьников, которые занимаются проектной деятельностью.

Ребята презентовали свои идеи, представили экономические расчёты предлагаемого решения и даже распланировали перспективы развития проекта.
Школьники получили от экспертов ценные рекомендации, которые позволят юным исследователям усовершенствовать свои работы.

Работы участников оценивало компетентное жюри, в состав которого были приглашены учёные УдГАУ:
ЕленаСоколова, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры плодоовощеводства и защиты растений;
Виталий Юдин, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных.