17 мая третьекурсники факультета энергетики и электрификации вместе с преподавателями побывали в филиале АО «Сетевая компания "Елабужские электрические сети"».

Во время экскурсии ребята посетили две подстанции: им рассказали, чем занимается предприятие и с какими аварийными ситуациями они сталкиваются.
Студенты увидели весь рабочий процесс, начиная с диспетчера.

Директор компании Владимир Уржумцев рассказал, какие социальные гарантии и льготы их ожидают и о насыщенной жизни молодых специалистов.

Ребятам предложили стать частью команды: компания готова принять на работу студентов старших курсов с условием продолжения учёбы в вузе — у них будет гибкий график работ.
Несколько человек заинтересовались предложением и готовы поработать в компании.

По словам студентов, увиденное их впечатлило и уже есть такие, кто готов связать свою судьбу со строительством энергообъектов.

Завершилась поездка в Елабугу обзорной экскурсией по памятным местам города и в музей Шишкина.
Огромная благодарность организатору мероприятия Ирине Барановой, заведующей кафедрой АЭП.

Экскурсию провели:
— Ильшат Иксанов, начальник оперативно-диспетчерской службы;
— Екатерина Рыбакова, заместитель начальника службы подстанции,
— Гульназ Бакирова, начальник отдела управления персоналом,
— Марат Салихов, электромонтёр по обслуживанию подстанции.

АО «Сетевая компания "Елабужские электрические сети"» оказывает услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям компании в границах Республики Татарстан.