19—23 мая УдГАУ участвовала в Международном форуме «Study in Udmurtia».

20 мая представители рекрутинговых компаний из 12 стран познакомились с нашим университетом. Зарубежным гостям показали современные лаборатории вуза, рассказали о программах обучения и внеучебной жизни студентов.

Рекрутинговые компании заинтересовались тремя направлениями:
Ветеринарная медицина – это эпизоотическое благополучие и безопасность в целом.
Электроэнергетика – все её виды.
Технология пищевого производства.

«Эти три направления мы определили как основные. Для иностранных студентов планируем реализовывать учебные программы: 2 года на английском языке, 2 – на русском.
Благодаря Форуму в университет приедут учиться ребята с хорошим уровнем подготовки по базовым предметам и максимально мотивированные на получение образования», — прокомментировал мероприятие ректор УдГАУ Андрей Брацихин.

«Study in Udmurtia впервые проходит в нашей республике. Мы готовы сотрудничать с зарубежными рекрутерскими агентствами и создавать учебные программы для школьников, студентов колледжей и университетов. Российское образование высоко ценится за рубежом как качественное и практикоориентированное», — подвёл итоги работы Международного форума Сергей Коконов, проректор по научной работе и стратегическому развитию.

Какой результат «Study in Udmurtia»?
Подписали 2 меморандума о сотрудничестве с рекрутерскими агентствами: будем подбирать иностранных абитуриентов под образовательные программы по трём направлениям: ветеринарная медицина, электроэнергетика, технология пищевого производства.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.