Размер шрифта:

Параметры

23 мая состоялось очередное заседание Попечительского совета УдГАУ. В этот раз оно было выездным — на площадке ООО «Милком».

Ректор Андрей Брацихин рассказал участникам о работе над обновлённой программой развития вуза до 2030 года. Одно из направлений — трансформация площадок университета и их интеграция в проект межвузовского кампуса, разрабатываемого сейчас в Удмуртии.

3K5BDrjY1e0

Далее Андрей Александрович поделился опытом успешного партнёрства УдГАУ с ООО «КОМОС ГРУПП». Холдинг активно работает со студентами, начиная с первого курса: хакатоны, квизы, стратегические сессии, проект КОМОС PROfuture и многое другое — у ребят появляется интерес к своей профессии, а предприятие готовит себе молодых специалистов с учетом их предрасположенности к тому или иному виду деятельности.

OqUTSk niC0

Благодаря тесному сотрудничеству в университете реализуются новые образовательные программы и проекты: студенты получают знания, умения и навыки, необходимые для работы в ООО «КОМОС ГРУПП».

По окончании членам Попечительского совета организовали экскурсию на производство ООО «Ижмолоко». Показали современное оборудование, рассказали о том, как создаются лакомства с новыми вкусами. И конечно, была дегустация молочной продукции, что называется, прямо с конвейера.

0bXLbZEBC s