Пять заявок от УдГАУ на сумму пять с половиной миллионов рублей выиграли в конкурсе грантов. А это значит, в студенческой жизни будет больше активности.

«Удмуртский Скороход», фестиваль этнической культуры и «Мой АГРОтУР» — три направления уже работают в университете, а сейчас они расширят свои границы и возможности: к нам присоединятся студенты других вузов Удмуртии и соседних регионов.

Профориентационный центр «Мой удивительный мир АГРО» станет семейным. На площадке университета школьники будут погружаться в мир АГРО вместе с родителями — для них приготовили мастер-классы и знакомство с современными профессиями.

И наконец, «Экопатруль» — студенты смогут совместить приятное с полезным: спортивный вид отдыха и забота об окружающей среде. Участники во время сплавов по реке будут очищать берега в местах стоянок туристов и устанавливать агитационные таблички о сохранении чистоты природы.