17 мая магистранты-первокурсники выезжали в АО «Путь Ильича» Завьяловского района.

Это хозяйство специализируется на содержании скота голштинской породы, а также на производстве молока, сыра и другой молочной продукции.

«Очень хорошее хозяйство, современное. Понравилось, как давал информацию Денис Сергеевич, главный зоотехник, — сразу видно, что ему нравится этим заниматься и он мастер своего дела.
В хозяйстве производят очень вкусные сыры — проверил на личном опыте. И да, хочу сказать, что экскурсия прошла продуктивно», — поделился впечатлениями магистрант 1 курса Никита Батаногов.

Поездка проходила под руководством:
Валентина Якимова, канд. с.-х. наук, ст. преподаватель кафедры кормления и разведения сельскохозяйственных животных;
Виталий Юдин, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры кормления
и разведения с.-х. животных.

Текст Кирилл Ларионов — студент 3 курса зооинженерного факультета.