Рауза Андреева, студентка 3 курса агрономического факультета, проходит производственную практику в ООО «Красный Труженик» Увинского района. Помимо практики ей довелось поучаствовать в необычном, но уже традиционном шествии ко дню Победы.

К 9 Мая здесь каждый год тщательно готовятся: моют, чистят, подкрашивают сельскохозяйственную технику, украшают флагами, чтобы в главный праздник страны показать её во всей красе.

4qowNXKmQTw

«Эта традиция появилась у с/х предприятий недавно, но она так понравилась и жителям, и самим руководителям, что они решили делать такой парад каждый год.
Таким образом мы чтим не только фронтовиков, но и тех, кто работал в тылу и в колхозах.
Были песни, танцы, очень много еды: шашлык, табани в печи и каша солдатская — голодным никто не ушёл.
Это было просто невероятно мощное зрелище. Не везде такое увидишь», — поделилась с нами впечатлениями Рауза.