Размер шрифта:

6 мая, в преддверии Дня Победы, в УдГАУ прошел традиционный урок мужества.

На мероприятие были гости — участники СВО. Они поделились своим опытом участия в боевых действиях, продемонстрировали защитную экипировку штурмовых подразделений — именно они находтся на острие атаки и подвергаются высочайшему риску.

Студенты с большим интересом слушали выступления наших героев-патриотов: задавали им вопросы, примеряли снаряжение, фотографировались с ними.

На уроке Мужества студенты литературно-поэтического кружка «Вдохновение» читали патриотические стихи собственного сочинения и исполняли бардовские песни:
— Мокей Клабуков, 2 курс факультета энергетики и электрификации;
— Даниил Цыгвинцев, 4 курс зооинженерного факультета. Он исполнил авторские песни;
— Максим Дьяков, аспирант 1-го курса экономического факультета;
— Анастасия Автаева, студентка магистратуры зооинженерного факультета.

Мероприятие было организовано преподавателями кафедры иностранных языков:
— Наталья Атнабаева, кандидат филологических наук, доцент;
— Татьяна Сарафанова, кандидат педагогических наук, доцент;
— Ольга Василькова, кандидат педагогических наук, доцент;
— Людмила Смирнова, кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин.