Восьмиклассники МБОУ СОШ №71 посетили УдГАУ.

Ребята участвовали в мастер-классе по приготовлению бисквита.
Анна Мильчакова, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры растениеводства, земледелия и селекции.

Школьники побывали в музее минералогии и петрографии. Им рассказали о минералах и строении Земли и научили определять некоторые минералы.
Алексей Дмитриев, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и химии.

Также посетили лабораторию по выращиванию микрозелени. Они узнали больше о профессии сити-фермера и о том, как получить микрозелень в домашних условиях.
Любовь Несмелова, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры плодоводства и овощеводства.

За время экскурсии школьники впервые попробовали микрозелень: дегустация ростков гороха, подсолнечника и горчицы вызвала у них массу положительных эмоций.
А свежеприготовленный бисквит оказался невероятно вкусным. Ждём ребят в качестве студентов нашего университета.

Организатор мероприятия — Центр довузовского образования УдГАУ.