11 апреля на базе ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ состоялся II этап Конкурса МСХ РФ по Приволжскому федеральному округу «На лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России» в номинации «Ветеринария».

Факультет ветеринарной медицины УдГАУ представляли студенты 4-го курса:
Тимофей Илларионов — диплом за III место;
Юлия Горх;
Аспирант Дмитрий Остроухов.

Они представили результаты своих научных исследований, которые вызвали большой интерес у комиссии — представителей нескольких вузов

Домой участники привезли благодарственны письма Андрею Брацихину, ректору УдГАУ, и руководителям научных работ:
Юрий Крысенко, доктор ветеринарных наук, профессор кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы;
Лилия Хамитова, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры внутренних болезней и хирургии.