11 апреля в УдГАУ состоялось открытие II Форума «Культура производства и продовольственная безопасность».

С приветственным словом выступил Андрей Брацихин, ректор УдГАУ:
«У нас в университете сложилась хорошая традиция: к началу посевного сезона говорить о культуре производства и продовольственной безопасности.
Наша Удмуртия обладает мощнейшим потенциалом в агропромышленном комплексе.
Мы нашим студентам ставим непростые задачи. Их достижение возможно благодаря таким форумам, где есть возможность общаться друг с другом и обмениваться опытом».

Также на пленарной сессии Андрей Александрович обсудил с гостями тему экспортного потенциала Удмуртии.

В этом году на Форум приехали гости со всей страны, в том числе из вновь присединенных территорий к России — Сергей Владимиров, к.т.н., доцент каф. ТОППП им. А.Ф. Коршуновой Донецкого национального университета экономики и торговли.

В течение двух дней участников форума ждут: панельная дискуссия о предпринимательстве, поддержке малых фермерских хозяйств, обучающая площадка по пищевой безопасности и управлению качества продукции и многое другое.

Все фотографии мероприятия — в альбоме сообщества ВК.