С 1 сентября 2019-2020 учебного года в Ижевской ГСХА организовано обучение в профильных агротехнологических классах.

cdo1

Учатся здесь десятиклассники МБОУ «СОШ № 62» и МБОУ «СОШ № 72».

Основная цель - качественно и эффективно подготовить школьников к экзаменам, а также помочь им выбрать будущую профессию.

В соответствии с запросами учеников созданы два профиля обучения: «Физико-математический» - для учащихся, склонных к точным наукам, и «Химико-биологический»- для получения углубленных знаний по химии и биологии, необходимых для дальнейшего обучения в высшем учебном заведении. В рамках обучения школьники посетят лекции, экскурсии, мастер-классы, побывают в учебных лабораториях академии, примут участие в совместных мероприятиях. В программе обучения – знакомство с профессиями аграрного профиля: ландшафтный дизайн, ветеринария, сельскохозяйственные биотехнологии, менеджмент и экономика в АПК, садоводство, ремонт и эксплуатация машин и др.

cdo2

Работа в профильных классах позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому школьнику.

Для проведения занятий используются учебные аудитории Ижевской ГСХА, оснащенные всем необходимым материалом для овладения теоретическими знаниями и практическими навыками. В профильных классах работают ведущие преподаватели академии, которые применяют активные формы обучения.

cdo3

Р.Д.Валиуллина, начальник центра довузовского образования ИжГСХА