22 сентября группа студентов академии, в составе которой представители всех факультетов, выезжает в Германию (г. Нинбург, Нижняя Саксония) для участия в образовательном семинаре «Школа молодого фермера» по приглашению Аграрно-технической академии «Дойла-Нинбург» (Deula-Nienburg).

Для ребят будут организованы лекции и ознакомительные поездки на предприятия АПК, подготовлена насыщенная культурная программа.

Аграрно-техническая академия «Дойла-Нинбург» является давним партнером академии, ранее наши студенты регулярно выезжали в Германию на летнюю сельскохозяйственную практику. Кроме того, на базе академии «Дойла-Нинбург» проходили повышение квалификации сотрудники и преподаватели ИжГСХА. Нынешняя поездка – это абсолютно новый формат сотрудничества, мы возлагаем на нее большие надежды. Хотелось бы, чтобы она стала отправной точкой для развития новых перспективных форм нашего взаимодействия.

М.С.Ложкина, нач. отдела международных связей Ижевской ГСХА