6 марта объявили результаты Регионального этапа чемпионата «Профессионалы».

3-е место — Татьяна Буркова в компетенции «Бухгалтерский учёт».
4-е место — Николай Лукоянов в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых двигателей».

Студенты СПО поделились своими эмоциями от прошедшего чемпионата.
«Спасибо преподавателям, которые отправили меня на этот Чемпионат. Не буду скрывать: подготовка была сложная и длительная — мы очень сильно переживали за конкурс. И полученный результат того стоил. За время Чемпионата я получила много новых знаний, познакомилась с интересными людьми. Думаю, полученный опыт пригодится во время сдачи выпускных экзаменов», — рассказывает Татьяна.

«На конкурсе я нашел много новых знакомых, с некоторыми даже стали чуть ли не лучшими друзьями. В моей компетенции было 6 модулей. Самым трудным мне показалось «Электрооборудование», — делится своим впечатлением Николай.

Кстати, от нашего университета экспертом — наставником в компетенции «Бухгалтерский учет» была начальник отделения СПО Наталья Горбушина.
«Чемпионат даёт возможность ребятам продемонстрировать свои знания и способность добиваться поставленных целей. Многим участникам чемпионата предложили трудоустройство. Для преподавателей-наставников — это возможность поделится опытом, познакомится с методикой преподавания в других учебных заведениях», — рассказывает Наталья Владимировна.

«Всё прошло на должном уровне. Чемпионат позволил продемонстрировать и раскрыть способности студентов к работе по осваиваемой специальности», — комментирует наставник Валентин Константинов.