На кафедре анатомии и физиологии для первокурсников состоялась олимпиада «Анатомиада».

Ребята зооинженерного и факультета ветеринарной медицины продемонстрировали не только свои знания, но и творческие возможности.

Все началось с приветствия. Здесь команды показали оригинальность и смекалку.
Затем студенты на ощупь вслепую определяли, какая им досталась кость, отгадывая отряд и вид птицы.

Заранее каждой команде было дано домашнее задание. Нужно было придумать животное, изобразить его и защитить перед другими ребятами.
Еще один из конкурсов — «Где логика?»
Ребята сильно волновались, но блестяще справились со всеми этапами.

Итоги олимпиады:
1 место — команда Aspera ad astra факультета ветеринарной медицины (Вероника Леонтьева, Василя Мазитова, София Тестова, Вера Тронина, Екатерина Стерхова).
2 место — команда «В ожидании чуда» зооинженерного факультета (Дарья Базуева, Карина Багишаева, Мария Зайцева, Андрей Злобин, Людмила Балдыкова).
3 место — команда «Биологические спекулянты» факультета ветеринарной медицины (Кристина Ершова, Полина Двойникова, Светлана Юферева, Ярослава Иванова, Елизавета Болонкина).

7zA3oIIMt8s  8NwFg1FH8PA

Ведущая мероприятия — доцент кафедры анатомии и физиологии Надежда Исупова.
Состав жюри:
Татьяна Крылова, доцент кафедры анатомии и физиологии;
Кристина Назарова, ассистент кафедры анатомии и физиологии;
Дмитрий Петров, ассистент кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.