Студентки 3 курса агрономического факультета (направление агрохимия и агропочвоведение) проходят производственную практику в ООО «Декоративно-цветочные культуры».

Девушки поделились с нами своими впечатлениями.

Джамиля Раджабова:
«Предприятие специализируется на выращивании роз на минеральной вате в промышленных масштабах.
Во время практики мы познакомились с полным циклом жизни роз: от маленьких саженцев до срезанных цветов, которые мы видим в магазинах каждый день».

Маргарита Аникина:
«Производство на предприятии полностью автоматизировано, поэтому мне очень интересно понаблюдать за процессом и принять участие в работе этой слаженной системы».

Адиля Гиззатова:
«Проходить практику в ООО «Декоративно-цветочные культуры» — значит, научиться выращивать различные сорта роз и ухаживать за ними. Этот навык мне пригодится в будущем».