В начале 2023 года к студентам агрономического факультета приезжали представители Август-Агро — одно из крупнейших производителей сельхозпродукции в Татарстане.

Трое студентов: Анастасия Гагарина, Артемий Тагиров и Иван Кетов — решили пройти производственную практику на одном из предприятий этого объединения.
Во время отбора кандидатов они успешно показали свои знания и попали в Август-Лениногорск.
В лаборатории ребята брали пробу зерна, убирали сорную и зерновую примесь, смотрели показатели на Инфраскане и вымывали клейковину.

Что еще делали наши студенты во время практики?
Протравливали семена подсолнечника на ПС-5;
Настраивали на норму высева сеялки прямого посева BOURGAULT и регулировали глубину посева;

И конечно, предприятие организовало для ребят экскурсию на хлебо-приемный пункт «Август-Каркали».