В рамках проекта «Здоровая Alma mater» состоялась очередная профилактическая встреча.

Лекцию провела специалист Удмуртского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Елена Корнеева.

Она познакомила студентов с комплексной профилактикой ВИЧ-инфекции: ее основных формах и методах.
Елена Юрьевна рассказала о способах заражения ВИЧ-инфекцией и о том, что происходит в организме после заражения.

Студенты отделения СПО узнали о современных методах диагностики, как и где проверить себя на наличие заболевания.

Выяснили, что регулярную проверку нужно делать всем, поскольку у каждого есть риск заразиться — возможностей для этого достаточно.

Во время общения участники рассмотрели информационно-методический материал по вопросам охраны репродуктивного здоровья и определили неблагоприятные факторы, влияющие на репродуктивное здоровье молодежи.

А с психологом управления по воспитательной работе и молодежной политике университета Ольгой Мартюшевой студенты обсудили очень серьезную тему – уголовная ответственность по статье 134 УК РФ.

Напомним, УдГАУ — участник проекта «Здоровая Alma mater».