Удмуртский ГАУ — в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов.

В номинации #Открывай_страну победителем стал проект «Образовательный форум #МойАгротУР».
Основная задача — развить внутренний молодежный аграрный туризм, повысить туристическую привлекательность регионов Приволжского федерального округа.
В проекте примут участие 80 студентов из разных вузов Приволжского федерального округа, из которых будет сформировано сообщество студентов-лидеров аграрной отрасли.

Проект «Деловая игра #КарьераВАгро – Старт» в номинации #создавай_возможности.
В проекте участвуют реальные работодатели. В рамках игры они предлагают студентам разные модели карьерной лестницы: от начальных позиций до генерального директора компании, с учетом специфики предприятий.
Выбирая соответствующую траекторию, игроки стараются занять высшую ступень в компании. Те, кому это удалось, в очном туре сразятся за право занять позицию «Министра сельского хозяйства Удмуртской Республики».
В результате игры участники научатся формировать свои личные стратегии на рынке труда в аграрной сфере УР.

Проект КИОСК (Креативный Инициативный Общедоступный Студенческий Кооператив) в номинации #точка_притяжения.
Проект предполагает создание мультиформатного пространства: рабочего пространства (офиса) Штаба студенческих отрядов УдГАУ и зоны коворкинга для студентов вуза.

Проект в номинации #будь_здоров — парапланерный фестиваль для студентов «Школа пилотов».
Цель: организация и проведение мероприятий по спорту сверхлегкой авиации (параплан — свободный полет). В дальнейшем планируется обучение на пилотов-парапланеристов студентов университета.
Итогом проекта будет создание в Удмуртском ГАУ клуба парапланеристов.

Администрация УдГАУ поздравляет студенческие команды-победительницы.
Студенты, включайтесь в реализацию выигравших проектов и создание новых.
Новый конкурс уже совсем скоро.