19 — 21 апреля на базе ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана» состоялся семинар-совещание деканов ветеринарных факультетов вузов РФ.

Наш университет представлял Иван Иванов, декан факультета ветеринарной медицины.
Участники семинара обсуждали следующие вопросы:

• Ключевые положения ФГОС 4-го поколения.
  • Формирование практикоориентированного подхода при разработке и реализации образовательных программ.
  • Партнерство образования, науки и бизнеса как залог подготовки квалифицированных кадров для экономики.
  • Опыт образовательных организаций в практической подготовке студентов и трудоустройстве выпускников.
  • Инновационные решения и современные технологии в ветеринарии.

Организаторы мероприятия — ФУМО совместно с Департаментом научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, Ассоциацией «Агрообразование» и Казанской ГАВМ.