19 апреля студенты отделения СПО посетили город Кунгур.

Основная его достопримечательность — Кунгурская ледяная пещера. Там есть на что посмотреть!
Сталактиты и сталагмиты, подземные озера, причудливые нагромождения камней и таинственные гроты.
Наши юные туристы прошли маршрут в 1.5 км по наиболее примечательным местам Кунгурской пещеры.
Ребята остались под большим впечатлением.

Также студенты посетили Белогорский монастырь под Кунгуром. Это одна из главных православных достопримечательностей Пермского края и Урала. Еще в XVIII веке здесь были старообрядческие скиты. Однако официальная православная история этого места началась в 1891 году.
В память о спасении цесаревича Николая от покушения в Японии, на Белой горе установили большой крест — высотой более 10 метров. В народе его так и прозвали – «Царский».
Из рассказов экскурсовода ребята узнали много из истории православной церкви.
Туристическая поездка была увлекательной и познавательной.