21 апреля в УдГАУ состоялось торжественное открытие четвертого потока проекта «Школа фермера».

Перед участниками выступили с напутственными словами:
Андрей Брацихин, ректор Удмуртского ГАУ;
Ольга Абрамова, заместитель Председателя Правительства УР;
Михаил Юдин, министр сельского хозяйства и продовольствия УР;
Александр Дулотин, заместитель директора Удмуртского РФ АО «Россельхозбанк»;
Степан Батанов, куратор образовательного проекта «Школа фермера», профессор кафедры ТППЖ;
Светлана Коровина, индивидуальный предприниматель, выпускник проекта «Школа фермера».
А также специальный гость — Олег Сирота, предприниматель, фермер, сыровар, председатель Союза сыроваров России.

По мнению организаторов проекта, такое доверительное общения между начинающими, опытными фермерами и высокими гостями состоялось впервые.
Олег Сирота поделился полезными лайфхаками из личной истории успеха.
Ольга Абрамова рассказала о государственной поддержке, которую оказывает государство фермерам. А это около 40 видов финансовой помощи, помимо грантов. Для большинства из слушателей школы это стало приятным открытием.

Основные экономические, юридические знания и практические навыки участники получат во время обучения по двум направлениям:
– Мясное животноводство;
– Овощеводство, плодоводство, ягодоводство.

Напомним, проект «Школа фермера» был запущен Россельхозбанком в 2020 году в поддержку отечественного фермерства.

Фото, видео и текст:

Арина Лебедь – студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины;
Кирилл Селезнев – студент 3 курса экономического факультета.

Фотографии мероприятия в альбоме сообщества ВК.