Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Ижевской государственной сельскохозяйственной академии! От имени Ученого совета, ректората и от себя лично поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

NYelem1

Уходящий в историю 2018-й год запомнится для нас значимым событием: мы отпраздновали 75-летие нашего вуза!

Каждое поколение студентов и преподавателей пишет свою главу в историю развития Ижевской ГСХА. У одних она получается яркая, звездная, у других – чуть скромнее...Есть в ней страницы, посвященные успехам в учебной и научной деятельности, а также в спортивной и общественной жизни нашего славного коллектива. Замечательные страницы написаны выпускниками академии, которые в должности специалистов и руководителей предприятий смогли так организовать производство в сфере АПК Удмуртской Республики, что жители нашего региона не испытывают нужду в качественных продуктах питания! Они на деле доказали, что полученные знания и навыки позволяют им решать сложные задачи в отрасли производства продукции животноводства и растениеводства.

Сегодня выпускники академии востребованы так же, как и в прошлые годы. По результатам национального рейтинга вузов России, представленного проектом "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня", по показателю «Доля выпускников, получивших направление на работу» академия входит в число ведущих вузов: 99,5% выпускников трудоустраиваются после окончания учебного заведения.

Наша академия обладает всем необходимым для дальнейшей успешной и плодотворной работы.

В 2018 году мы успешно провели набор по двум новым направлениям обучения: по программе магистратуры «Землеустройство и кадастры» и программе СПО «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». В будущем учебном году будет объявлен набор еще на три новые направления подготовки – «Гидромелиорация», «Продукты питания животного происхождения» и программе СПО «Экономика и бухгалтерский учет», рассматривается возможность реализации образовательной программы по технотронике.

Дорогие коллеги! Впереди нас ждут новые задачи, которые, я уверен, мы с честью выполним. Желаю всем творческой энергии и оптимизма, осуществления планов и успехов во всех начинаниях!

Отдельно хочу поздравить студентов, которые радуют нас своими научными, творческими и спортивными успехами!

Новый год всегда приносит с собой новые надежды. Пусть у каждого будут перемены к лучшему и непременно сбудутся все заветные мечты и желания! Пусть Новый год принесет лишь добрые вести и благополучие, станет щедрым на творческие открытия и достижения!

С уважением, ректор ФГБОУ ВО «Ижевская ГСХА», профессор А.И.Любимов

NYelem2