Вадим Брызгалов, слушатель подготовительных курсов по физике и информатике, а также ученик агрокласса школы №62, вошел в число финалистов Национальной технологической олимпиады в профиле «Автономные транспортные системы».

Он успешно решил задачи по физике и информатике в первом отборочном дистанционном этапе.

Финальный, инженерный, тур состоялся в Московском политехническом университете.
Вадим был участником команды, которая создала и запустила автономную мультимодальную транспортную систему для доставки груза с фабрики-производителя до конечного покупателя без вмешательства человека.

Вадим поделился с нами своими впечатлениями:
«Олимпиада длилась в течение года. На первом этапе были задачи по физике программы вуза — тут мне пригодились знания, которые дали на курсах в университете. Сейчас я в 11 классе и рассматриваю Удмуртский ГАУ для поступления».

Преподаватель: Костылев Владимир Николаевич.

На фото:

Вадим Брызгалов — ученик Центра довузовского образования.
Рубина Валиуллина — начальник Центра довузовского образования.

Вадим и Рубина Вадим устройство