Состоялась встреча ректората и студентов УдГАУ с представителями Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Октябрьского района г. Ижевска и Избирательной комиссии (ИК) УР.

Тема разговора — предстоящие выборы. Говорили об участии молодежи в избирательных кампаниях, новых технологиях в избирательной системе, активной жизненной позиции студента, а также об избирательной кампании, как о старте профессионального роста.

Участники встречи обсудили вопрос, как опыт работы в комиссии может пригодиться ребятам в будущем.

«Молодежь — представители будущего и должны быть заинтересованы в решении различных вопросов.
У наших студентов есть уникальная возможность: участвовать в избирательном процессе в качестве наблюдателей, а также членов комиссий разного уровня с правом решающего голоса. С одной стороны, это интересная работа, с другой — большая ответственность. Сейчас как раз идет формирование участковых избирательных комиссий. Наш вуз всегда занимает активную позицию в ИК. А как иначе, ведь мы выбираем свое будущее», — прокомментировал итоги встречи Сергей Коконов, проректор по научной работе и стратегическому развитию УдГАУ.

Отметим, что Сергей Иванович в течение 17 лет является членом Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района г. Ижевска.

Диалог 2 Диалог 3