Студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины приняли активное участие в работе секции «Информатика с основами математической биостатистики» в рамках Всероссийской студенческой научной конференции.

Особого внимания заслуживает исследование, посвященное созданию и проектированию компьютерной игры для обучения основам ветеринарии. Работа Васили Мазитовой и Вероники Леонтьевой выполнена на стыке наук: информатика, анатомия животных, математическое моделирование и непосредственно программирование на языке Delphi.

Научный руководитель представленных работ — Елена Тимошкина, канд.экон.наук, доцент кафедры экономической кибернетики и информационных технологий .

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Василя Мазитова, Вероника Леонтьева (812гр.);
2 место – Виктория Семакина (811гр.);
2 место – Нина Богатырева, Елизавета Болонкина (811 гр.);
3 место – Полина Двойникова, Кристина Ершова (811 гр.);
3 место – Валерия Беляева, Анастасия Горбунова (811гр.).

Желаем победителям и всем участникам Конференции дальнейших побед в научной и профессиональной деятельности!