14 встреч, более 300 школьников — итог участия преподавателей УдГАУ в «Фестивале профессий» для 9-классников Ленинского района.

Ирина Евдокимовна провела для ребят небольшую викторину по основам финансовой грамотности. А также рассказала об особенностях профессии бухгалтера и привела занимательные факты из истории бухгалтерского учета.

Вячеслав Борисович познакомил девятиклассников с профессией ветеринара и поделился интересными случаями из личного опыта в области ветеринарной хирургии.

FsbKL9CqPDY

Будущим выпускникам преподаватели рассказали о специальностях СПО университета, условиях поступления и обучения.
Школьники задавали вопросы, связанные с трудоустройством и продолжением учебы по профильным программам высшего образования.

Участие отделения СПО Удмуртского ГАУ в мероприятии отметили благодарностью Госсовета УР.

Ehnd72hOHss

От отделения СПО принимали участие:
Ирина Тришканова, доцент кафедры бухгалтерского учета, финансов и аудита экономического факультета;
Вячеслав Милаев, заведующий кафедры внутренних болезней и хирургии факультета ветеринарной медицины.