27 ноября прошло масштабное и зрелищное культурно-массовое мероприятие для студентов «Фестиваль этнической культуры» на тему «Необычные обряды, традиции, праздники народов мира».

b4dCp7Myi1g

Каждый факультет-участник представлял на конкурс творческий номер, в котором раскрывались традиции и обычаи выбранной национальности; национальный костюм (мужской и женский), изготовленный своими руками; праздничное блюдо с краткой творческой презентацией.

n3dntR8qPYw

BhC WqRzLKI

Чего только не было изображено на сцене в этот вечер! Зрители увидели храмовые танцы индонезийцев в исполнении студентов зооинженерного факультета; завораживающий праздник Ивана Купала, представленный творческим коллективом экономического факультета; зажигательный кубинский карнавал, организованный командой лесохозяйственного факультета; веселые ирландские танцы в исполнении студентов агроинженерного факультета; индийскую свадьбу в постановке факультета ветеринарной медицины; обряды племени Апачи, представленные коллективом агрономического факультета и праздник «День мертвых» в Мексике, изображенный студентами факультета энергетики и электрификации!

nRKMwL5kiBM

Фестиваль в этом году прошел на достаточно высоком уровне, все факультеты-участники достойно презентовали выбранную ими народность. В нелегком бою за призовые места победу одержали студенты факультета энергетики и электрификации; второе место досталось команде агрономического факультета; третье место разделили творческие коллективы зооинженерного и лесохозяйственного факультетов.

okhBFXE4 0k

CfvVUfM1oBw

UjroP 2eqWo

Поздравляем победителей и участников!

Благодарим за праздник, подаренный зрителям!

Управление по молодежной политике и коммуникациям Ижевской ГСХА