Было представлено на заседании секции «Плодоовощеводства и защиты растений» Всероссийской студенческой научной конференции.

Участники в своих работах изучали особенности роста, развития и продуктивности овощных и плодово ягодных культур, а также способы их размножения.
Исследовали фитосанитарное состояние яровой пшеницы в зависимости от предпосевной обработки почвы.

Активное участие в работе секции приняли студенты зооинженерного факультета. Они познакомили присутствующих с содержанием нитратов в овощах и зелени.

По итогам конференции были присуждены места
I место – Екатерина Куклина, 172 гр.;
II место – Элеонора Харитонова, 142 гр.;
II место – Екатерина Машковцева, 142 гр.;
III место – Ульяна Багимова, 142 гр. ;
III место – Юлия Андреева, 171 гр.

Давайте узнаем, что говорят сами студенты о конференции.
«Было много разнообразной, интересной и познавательной информации. Конференция прошла хорошо» — отметил Сергей Голышев, 142 гр.
«Было очень интересно. Поражена, насколько глубоко проводят изучения своей научной темы студенты агрономического факультета» — поделилась Мария Проскурина, 225 гр.

Напомним, Всероссийская студенческая научная конференция «Студенческая наука в инновационном развитии АПК» посвящена 80-летию Удмуртского ГАУ.