22 марта на факультете ветеринарной медицины в рамках научно-практической конференции прошла секция «Анатомия и биология животных».

Свои исследования представляли студенты первого и второго курсов. Было выделено 5 призовых мест. Также были отмечены самые активные ребята, которые задавали интересные вопросы выступающим.

1 место — Екатерина Булдакова, 812 гр. «Новый взгляд на анатомию черепа»;
2 место — Мария Сигова, 812 гр. «Анатомический музей как среда для профориентации»;
Софья Пестерева и Вероника Золотухина, 822 гр. «Пони как аборигенная порода»;
3 место — Виктория Семакина В.А., 811 гр. «Сравнение эмбрионального развития водоплавающих и наземных птиц»;
Валерия Беляева и Анастасия Горбунова, 811 гр. «Анатомические особенности скелета дегу».

Оценивали доклады студентов:
Надежда Исупова — кандидат вет. наук, доцент;
Дмитрий Петров — ассистент кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы;
Андрей Куликов — кандидат вет.наук, доцент кафедры эпизоотологии и ветеринарно-санитарной экспертизы;
Никита Рощупкин — ассистент кафедры анатомии и физиологии.

Поздравляем студентов с успешной защитой. Желаем и дальше принимать участия в научно-практических конференциях!

Текст и фото Арина Лебедь — студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины