23 марта в Резиденции Главы УР состоялась коллегия Государственной ветеринарной службы Удмуртии.

Мероприятие посетили эксперты в ветеринарной области и представители смежных ведомств.
Ректор УдГАУ Андрей Брацихин в своем выступлении рассказал о совместной работе с ГУВ УР.

На факультете ветеринарной медицины для школьников организуют «Один день в УдГАУ», где для них проводят активности в музеях анатомии, биологии, патологической анатомии и пр. За 2022 - 2023 год мероприятия посетили более 500 учеников 9 - 11 классов сельских школ из 22 районов республики.

Еще один совместный формат — «5х5» для студентов 5 курса.
За 5 дней ребята посещают 5 локаций – от ГУВ УР до животноводческого предприятия, где в реальном режиме получают опыт ветеринарных работы.

«Один день в ГУВ УР» — самый активный студент приглашается на целый рабочий день в Управление. Ему рассказывают и показывают деятельность изнутри, а также дают возможность ощутить себя руководителем Госветслужбы УР: студент принимает участие в совещаниях, встречах и т.д.

iOylbrI3 pk

Организация производственной практики студентов. С подведомственными учреждениями обсуждаем распределение студентов, а также прорабатываем с ними вопросы жилья и оплаты труда ребят

В университете впервые будет набор на долгожданную для абитуриентов специальность СПО — «Ветеринария», квалификация «ветеринарный фельдшер».
УдГАУ — единственное учебное заведение в Ижевске, которое будет обучать этой специальности. И потребность в этих специалистах достаточно высокая.

Проведение совместных спортивных мероприятий. Например, товарищеские матчи по волейболу между командами профессорско-преподавательского состава УдГАУ и Главного управления Ветеринарии УР.