С этого начал свой рассказ Андрей Батурин, ст. преподаватель кафедры «Автоматизированный электропривод» факультета энергетики и электрификации.

Андрея Ивановича пригласили экспертом на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Вопросы научного познания: от простого к сложному», которая проходила в СОШ 80 им. В. С. Тарасова.

В конференции приняли участие школьники, даже самые маленькие — начиная со второклассников. Ребята из разных городов представляли свои проекты как в очном, так и онлайн-формате.

Андрей Батурин рассказал ребятам о возможностях нашего университета: учебе, научной деятельности и студенческой жизни.
«Это очень хорошо, когда есть столько талантливых учеников. Действительно, были представлены очень сильные проекты, в которых задеты самые важные научные исследования. И школьники с удовольствием берутся за такие сложные задачи, причем с огромным энтузиазмом.
Нашему университету нужны такие ценные кадры», — подытожил Андрей Иванович.