Сегодня в Москве завершает работу V Общероссийский форум «Россия студенческая». В работе форума приняли участие 500 студенческих лидеров из более чем 70 российских регионов.

3

Программа Форума была разделена на тематические направления: «Студенческое самоуправление», «Российские интеллектуальные ресурсы», «Наставничество», «Открытое образование», «Команда».

Впервые при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества был включен блок «Медиа», в котором приняли участие финалисты Всероссийского конкурса студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». В работе этого блока приняли участие студенты Ижевской ГСХА – редактор газеты студенческого актива факультета ветеринарной медицины «Айболит», студентка 5 курса Юлия Алексеева и корреспондент газеты «Моя академия», студент экономического факультета 4 курса Иван Артемьев.

2

Организаторами форума выступили Ассоциация студентов и студенческих объединений России (АСО России), Московский политехнический университет, Российский союз молодежи (РСМ) в партнёрстве с Федеральным агентством по делам молодежи и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Материал подготовлен с использованием информации и фото http://www.ruy.ru/press/fednews/trudoustroystvo-molodykh-spets//