15 — 16 марта 2023 года в ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ проходила Международная научная конференция студентов, аспирантов и учащейся молодежи «Молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК».

2 место заняла студентка зооинженерного факультета УдГАУ Виктория Афанасьева в секции Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Тема доклада: «Формирование и оценка хранимоспособности мясных рубленых полуфабрикатов с консервирующими пищевыми добавками».
Руководитель: Екатерина Хардина — канд. с.-х. наук, доцент кафедры технологии переработки продукции животноводства.

О том, как проходили насыщенные дни конференции, нам рассказала Виктория:
«Во время открытия и пленарного заседания конференции поднимали вопросы об агроклассах и производительности республики Татарстан.
В работе одной из секций студенты Вавиловского университета привезли свои образцы работ, которые мы продегустировали: бисквит из крапивы, халву на концентрированном соке винограда с различными добавками

Во второй день нам организовали экскурсию по ветеринарному корпусу. Познакомились с оборудованием, на котором студенты практикуются делать операции.
Также посетили музеи кафедры анатомии и патологической анатомии, гистологии.    

В качестве гостей мы участвовали в работе круглого стола, где обсуждали молодежные разработки и инновации в решении приоритетных задач АПК».