С 6 по 10 марта 14 студентов с разных уголков России приняли участие в данном проекте.

В их числе были и студенты 232 группы зооинженерного факультета Удмуртского ГАУ — Дарья Мякишева и Александр Стоянов.

Образовательная студенческая программа «Весенняя Академия Животноводства — 2023» проходила на базе ООО «Северная Нива» в Оренбургской области.

После заполнения анкеты и собеседования по телефону наших студентов пригласили стать участниками.
Главное условие – быть активным и заинтересованным в получении знаний.

PWiyYsw78S0

Ребятам проводили интересные лекции. И конечно же, теория была подкреплена практическими занятиями.
Кормление животных, профилактика болезней, экономика в животноводстве, воспроизводство — это и многое другое студенты освоили на недельном интенсиве.

Напомним, ООО «Северная Нива» – одно из предприятий агрохолдинга «ЭкоНива-АПК», который входит в число ведущих аграрных холдингов России.
Каждую весну и осень компания проводит образовательные проекты по специальностям.

Нашим студентам очень понравилось! Участие в проекте дает широкие возможности в получении дополнительных знаний в области животноводства.

Текст и фото Даша Мякишева — студентка 3 курса зооинженерного факультета.