На днях состоялась встреча студентов второго и третьего курсов зооинженерного факультета с сотрудниками отдела оценки, обучения и развития персонала ООО «ЦЕС-КОМОС».

Цель: определить предприятия для прохождения практики. Главная задача работодателя – заинтересовать студента будущей профессией еще в процессе обучения, организовать качественную практику, чтобы студент и выпускник вернулся на предприятие работать. Агрохолдинг КОМОС ГРУПП соблюдает этот подход.

Студенты получили ответы на интересующие их вопросы:
— На каком участке им предстоит пройти практику;
— В каких процессах они будут принимать участие;
— Будет ли наставник.
А также организационные вопросы: оформление, проезд, проживание, питание и др.

Студенты третьего курса, проходившие практику прошлым летом на Восточном, Ижмолоко, Русской ниве и Птицефабрике «Вараксино», готовы вернуться туда же.
Но есть и ребята, желающие пройти практику по своей специализации (молоко- и мясопереработка) на других предприятиях холдинга, чтобы сравнить, как выстроены аналогичные процессы.

Сотрудники «ЦЕС-КОМОС» отметили интерес и желание студентов проявить себя и показать на практике свои навыки, приобретенные в стенах университета.
Надеемся, практика пройдет продуктивно: студенты оправдают свои ожидания, получат необходимый опыт, закрепят свою кандидатуру для дальнейшего трудоустройства на предприятиях холдинга КОМОС ГРУПП.