Студенты могут принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Программа рассчитана на обучающихся на последнем курсе образовательной организации высшего образования (специалитет, бакалавриат, магистратура), являющихся гражданами государств: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Туркменистана — и проживающих на территории Удмуртии на основании РВП или ВНЖ. Они могут принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Консультацию по участию в программе переселения можно получить в Министерстве социальной политики и труда УР:
г. Ижевск, ул. Ломоносова, 5, каб.414, тел.(3412) 222-842).

Заявление об участии в программе переселения подается в Управление по вопросам миграции МВД по УР:
г. Ижевск, ул. Пушкинская, 164, каб.20, тел.(3412) 419-193.