Еще одна секция Международной научно-практической конференции — «Современные энергетические аспекты развития аграрной сферы».

В ее работе приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты факультета энергетики и электрификации.

Участники обсудили актуальные вопросы, которые были интересны аудитории, такие как:
— Исследование термоэлектрических процессов.
— Математическое обоснование энергосберегающего режима облучения растений.
— Испытание аппаратов защиты в условиях производства.
— Разработка системы опознания образов жизни животных.
— Системы мониторинга потребления газа.
Всего на конференции было представлено 19 исследовательских работ.

Слушатели секции приняли активное участие в обсуждении, высказывали свои мнения, вносили предложения и задавали вопросы.
Следует отметить хороший уровень подготовки мероприятия и важность представленных тем.
Студенты смогут взять положительный опыт для включения в свои исследовательские работы.

Руководитель секции: Анатолий Ниязов — заведующий кафедрой энергетики и электротехнологии, кандидат технических наук.

Текст и фото Вика Столбова — студентка 1 курса лесохозяйственного факультета.