На экономическом факультете состоялись отборочные состязания.

Студенты активно продвигали и оппонировали законопроекты на актуальные сегодня темы:
— Системы платного, бюджетного и целевого высшего образования;
— Взаимодействия государства и СМИ;
— Поддержание экологии и здорового образа жизни.

Ребята выступали в качестве разработчиков законодательных инициатив и их оппонентов.
В ходе деловой игры студенты получили опыт публичных выступлений и дискуссий.
Иностранные студенты — Хаймуратов Мырат и Мадоян Нунуш — использовали аргументы международного уровня и выступления на английском языке.

Отличными игроками показали себя:
Анна Малахова (531гр);
Анна Жевлакова (531 гр);
Валерия Новоселова (921 гр);
Нунуш Мадоян (921 гр).

В ходе яркой борьбы определилась команда, которая будет представлять УдГАУ на межвузовском уровне 6 марта:
Сарваров Даниил (511 гр.) и Балабанов Александр (511 гр), а также запасной игрок Симанов Сергей (511 гр).

Пожелаем нашим студентам удачи!

Отборочные состязания в рамках подготовки к региональному этапу Интеллектуальной Олимпиады студентов ПФО в номинации «Парламентские дебаты» проходили под руководством преподавателей кафедры «Менеджмент и право»:
Ольга Валерьевна Абашева, к.э.н., доцент;
Елена Владимировна Некрасова, к.э.н., доцент.