17 февраля прошла стратегическая сессия на тему: «Проблемы в воспроизводстве крупного рогатого скота. Решение проблем».

В мероприятии участвовала команда нашего университета: студенты 5 курса и преподаватели факультета ветеринарной медицины.

Все участники отвечали на несколько важных вопросов:
Какие факторы препятствуют хозяйствам получать 85 телят от 100 коров?
При каких параметрах (ветеринарные, зоотехнические, экономические и иные) возможно достичь такого результата?

Все команды представили и защитили свои проекты, идеи приняли во внимание и в скором времени начнут их воплощать в жизнь.

Главными кураторами сессии были:
Наталья Шавшукова, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР,
Роман Габдрахманов, начальник Главного управления ветеринарии УР,
Тамара Уткина, заместитель начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики.

На стратегической сессии также были представители профильных организаций: ветеринарные врачи сельхозпредприятий, руководители подведомственных учреждений ГУВ УР, специалисты БУ УР «райСББЖ», специалисты администраций МО, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, представители ГУП УР «Можгаплем», АО «Удмуртплем».

Все фото можно посмотреть в альбоме сообщества ВК