Почти по-Есенински было на практическом занятии по дисциплине «Кинология».

В УдГАУ пришла в гости Надежда Емшанова со своей воспитанницей – замечательной представительницей породы керри-блю-терьер.

Несмотря на юный возраст, продемонстрировала прекрасное послушание, знание команд общего курса дрессировки и некоторые фишки: «зайка», «дай лапу», «кувырок», «умри».

Студенты узнали много интересного об особенностях породы, оценили экстерьер и качество шерсти животного.
В конце пары была фотосессия, где Полианна почти профессионально позировала.

Заметим, что Амазинг Керри'к Полианна не совсем «блю» в силу своего возраста. «Цвести» керри-блю-терьеры обычно заканчивают к полутора - двум годам, приобретая голубую окраску — за что и названы ирландскими голубыми терьерами.

Надежда Санникова, к.с.-х.н., доцент кафедры частного животноводства, и студенты зооинженерного факультета искренне благодарят Надежду Емшанову за знания, навыки и опыт, которыми она поделились. Надеемся встретиться с ее питомицей, когда она будет в полном расцвете сил.