14 февраля студенты 4 курса агрономического факультета встретились с Ольгой Шкляевой – индивидуальным предпринимателем и фермером Воткинского района.

Она рассказала ребятам о личном опыте выращивания оздоровленных (меристемных) сортов картофеля в своем хозяйстве:
Особенности агротехники в условиях Удмуртии;
Использование интегрированных систем питания и защиты растений.

Также спикер отметила, что качественный семенной картофель пользуется спросом как у населения (владельцев ЛПХ), так и сельскохозяйственных товаропроизводителей, специализирующихся на продовольственном картофеле.

В конце встречи Ольга обратилась к ребятам с призывом продолжать свой профессиональный путь в сельскохозяйственной отрасли и напомнила, что агроном входит в ТОП-3 востребованных высокооплачиваемых профессий в сельском хозяйстве.

P.S. Ольга Шкляева — выпускница последнего потока «Школы фермеров», который проходил на базе УдГАУ. После окончания она получила грант «Агростартап» по направлению «Овощеводство».

Р.P.S. С 1 марта начинается прием заявок на конкурсный отбор участников нового потока бесплатного образовательного проекта «Школа фермера». Вся информация — в закрепленном посте ВК.