7 февраля состоялась защита кейсов от КОМОС ГРУПП.

В течение 2-х месяцев студенты УдГАУ вместе с экспертами КОМОС ГРУПП изучали теорию, знакомились с практикой работы на предприятиях по выбранной теме и прорабатывали собственные решения.

Агрохолдинг предложил кейсы. Студенческие команды обсуждали темы, связанные с вакцинацией животных, изготовлением продукции, производственными процессами и разработкой новинок ассортимента.

В результате заочной предзащиты 4 команды из 8 дошли до финала и представили свои решения конкурсному жюри.

Темы, которые были раскрыты участниками:

• Предотвращение появления плесени на поверхности формованного сыра;
  • Ветеринарный контроль в свиноводстве (вакцинация);
  • Разработка датчика движения джема в джемопитателе линии мороженого;
  • Разработка оптимального метода избавления склада от неликвидов и вторсырья.

Члены экспертного жюри, состоящего из представителей КОМОС ГРУПП и преподавателей УдГАУ, оценивали подготовку команд по следующим критериям:
— полнота решения кейса,
— степень проработки идеи,
— доказательность и убедительность,
— всесторонность выводов,
— наличие собственных взглядов на проблему,
— инновационность решения и другие.

Итак, победители:
1 место — «Живодёры»(ЗИФ, ФВМ);
2 место — «Комусинки» (ЗИФ);
3 место — «МакSим» (ЗИФ).
Отрыв команд друг от друга составил всего 1-2 балла, что говорит о хорошем уровне подготовки кейсов.
4 место заняла команда «Деловые колбаски» (ЗИФ).

Решения, предложенные студентами, будут обязательно рассмотрены на предприятиях холдинга. Вероятно, в скором времени они могут быть реализованы и внедрены в реальные производственные процессы.

Фотоотчет о мероприятии в ВК.