2 февраля на базе УдГАУ состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

Победителями и призерами конкурса стали:
Среди обучающихся общеобразовательных организаций:
I место – Антон Никитин, учащийся 11 класса МБОУ Н-Киварская СОШ Шарканского района.
Руководитель: Михаил Трефилов, учитель химии и биологии.

II место – Антон Леконцев, Данила Белослудцев, Владислав Плющев, учащиеся 9 класса МБОУ Чутырская СОШ Игринского района.
Руководитель: Людмила Тронина, учитель биологии.

III место – Арина Гришина, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ № 12 им. академика В.И. Кудинова г. Воткинска.
Руководитель: Наталия Миронова, учитель биологии.

I00h54pSx8vU4i4tz3M28txJ31oNBxKX4h tBPLw vrNbkTsDFLSfH3ZUXvZbQQjwTZbUiGk0FxtYdR71cK3GJwZ  Us65DjoOm3Nv2mC6z6U6YoFLwpzUmoX1RpvjLdjNbDbbizVHNWmPpfw1tqrhPVlUpzg4QnFrSpZc0I10K9awnkTW

Среди обучающихся высшего образования лесохозяйственного профиля:
I место – Маргарита Мельчакова, студентка 3 курса лесохозяйственного факультета Удмуртского ГАУ.
Руководитель Наталья Итешина, заведующая кафедрой лесных культур, садово-паркового строительства и землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

«Доклады были построены грамотно, ребята хорошо ориентировались в тематике. Участниками проведена кропотливая работа, освоены различные методики исследований», — эксперты отметили разнообразие тем исследовательских работ.

Все победители и призеры Республиканского юниорского лесного конкурса «Подрост» награждены дипломами Министерства образования и науки Удмуртской Республики и ценными подарками от Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР.
Все участники будут отмечены Сертификатами.