Это негласное звание носит Иван Александрович Стебут. 6 февраля на кафедре растениеводства, земледелия и селекции отмечали 190-летие со дня рождения этого ученого.

Открыла мероприятие заведующая кафедрой Эльмира Вафина. Она рассказала, что Иван Александрович рассматривал профессиональное образование как обязательную часть общей системы подготовки каждого человека к жизни и трудовой деятельности.

SSIyADtlYupIVCNO3QWNEBWo8iniQLXZ4DZ2Bi 9427LAOqq9ym8aJoCDgDjtpPoE57Cmdkb UAlSqn1gjACDxXU

Затем слово передали студентам агрономического факультета.
Анастасия Гагарина выступила с докладом о биографии ученого. Амила Клементьева рассказала о вкладе Ивана Стебута в развитие растениеводства и кормопроизводства.
Екатерина Поломова — о роли ученого в развитии агрохимии.

dCLFCw6wNUWk0M12gIHaWjZyi 2n3kvZJX0SJBOzCHIR vsi2VGV6g7Y60XLiK0cDiT0PzVCw27eT HluXCcSqyD  kIFB5iS58f7f6ScJMQyxSKZxiOikeMT6 NcaLwGtsGIzQCOo3p5BCESWCoNBnJFO0e7obQ 9CtPCvto1ynObBiqJ

В завершении мероприятия провели олимпиаду по основам агрономии среди студентов 3 - 4 курса.