Ко Дню российской науки в УдГАУ открыто первичное отделение Российского движения детей и молодежи.

Была представлена большая познавательно-развлекательная программа: мастер-классы, тематические лекции и новейшие технологии.
Ребята увидели не только достижения российской науки и технологий, но и потенциал для своего будущего развития в профессии и исследовательской деятельности.

Напомним, Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. 

Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

Среди основных миссий участников – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).