2 февраля на площадке нашего университета собрались ребята, выступающие за бережное отношение к лесным богатствам и сохранение природы.

Это участники Республиканского этапа олимпиады школьников по лесоводству и юниорского лесного конкурса «Подрост».

Открыл мероприятие ректор УдГАУ Андрей Брацихин. Он пригласил будущих абитуриентов познакомиться с вузом и пожелал всем ребятам удачи.
Далее начальник правового и кадрового управления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Алексей Скачков познакомил школьников с деятельностью АУ УР «Удмуртлес» и рассказал о работе лесоохраны.

После торжественного открытия участники отправились соревноваться и защищать свои проекты.
Будем ждать результатов, а победителей ждет Всероссийский этап.

Кстати, все участники Республиканского этапа получают дополнительные баллы, которые помогут им при поступлении в УдГАУ.